Как сделать встречу Нового года 2016 незабываемой? 5 полезных рекомендаций

Как сделать встречу Нового года 2016 незабываемой? 5 полезных рекомендаций Из всех существующих праздников именно к встрече Нового года люди относятся с наибольшим трепетом. Подготовка ко дню рождения, 8 марта и прочим праздникам не проходит с таким всеобщим ажиотажем. Скорее всего, это связано с тем, что, как говорится, как Новый год встретишь, так его и проведешь. А кому же хочется весь год провести в скуке, бедности и с прочими неприятностями? Вот поэтому организация праздника и отнимает столько времени, сил и финансовых средств. Но, к сожалению, даже самая длительная подготовка не гарантирует того, что праздник пройдет по-настоящему весело.

Как же можно быть уверенным, что праздник станет самым запоминающимся днем уходящего года? Для этого стоит воспользоваться некоторыми рекомендациями.

Пять небольших рекомендаций

1. Новый год не следует отмечать, во-первых, в одиночестве, во-вторых, в большой компании малознакомых людей. Первый вариант даже обсуждать не стоит, ничего не может быть печальнее чувства одиночества во время боя курантов. Второй же вариант не менее плачевный. Одно дело, когда вокруг единомышленники, с каждым из которых можно развлечься на полную катушку. Но окружение малознакомых и не всегда приятных людей может испортить весь праздник, даже несмотря на возможный пафос и шикарность мероприятия. Отмечайте Новый год с близкими и любимыми людьми, с которыми хочется разделить каждый день наступающего года.

2. Забудьте, наконец, о посиделках за большим столом с просмотром «Новогоднего огонька». Душа ведь просит чего-то оригинального. Порадуйте себя и своих близких. Можно устроить новогодний маскарад или обойтись зажигательными танцами с последующим пением песен под караоке. В новогоднюю ночь соседи точно смогут это простить, а возможно даже зайдут в гости с бутылкой шампанского и салатиком оливье.

3. Не пренебрегайте разнообразными салютами и фейерверками. Если не запускаете сами, то хотя бы посмотрите, как это делают другие. Это потрясающее зрелище, позволяющее ощутить атмосферу праздника, как с помощью зрения и слуха, так и обоняния. Ведь Новый год ассоциируется с ароматами не только свежесрубленной ели и мандаринов, но и пороха от фейерверков и бенгальских огне.

4. Если родственники и друзья не смогли собраться в одном месте, то стоит одеться всеми любимыми Дедом Морозом со Снегуркой, взять мешок подарков (сладостей, шампанского) и пойти поздравлять всех, до кого можно добраться в течение одной ночи. Это без сомнения будет счастливое время, которое подарит множество улыбок дорогих людей.

5. Отправьтесь отмечать праздник туда, где много снега и красивые горные вершины. Ощутите настоящую зиму в Новый год. Ведь, к сожалению, часто вся атмосфера праздника полностью уничтожается из-за слякоти и грязи, которые свойственны для многих городов в эту пору года…