Реорганизация компании Orient

Как известно, компания Orient уже несколько лет не является самостоятельной компанией и фактически принадлежит Seiko.
А 6 сентября этого года, на совете директоров компании Seiko Epson было объявлено о планах по реорганизации дочерней компании Orient Watch Co., Ltd.
Эти изменения решили провести для того, что бы "объединить сильные стороны" обеих компаний. В рамках этой интеграции с Epson часы будут по прежнему выпускаться под брендом Orient и Orient Star.
Пока не планируется вносить глобальные изменения и в сервисное обслуживание часов Ориент. Но уже с весны 2017 года корпорация Epson намерена передать продвижение продукции Orient на международном рынке соответствующим подразделениям компании Seiko Epson.
В связи со слиянием с Epson, на нашем российском рынке пока тоже не будет каких-то особых изменений в условиях продажи часов Orient. Розничные дилеры на прежний условиях могут закупать часы под маркой Orient. Но, вот уже С апреля 2017 года, теперь оказывать информационную и маркетинговую поддержку продукции Orient на территории России будет Московское представительство компании Epson. Ну, а что будет дальше покажет время.