G-Shock серии MTG и MRG

Несколько слов о Casio G-Shock серии MTG и MRG. Что общего и что их отличает от простых часов и от дешёвых трекеров. 

Объединяет их то, что эти часы относятся к Premium классу. А это значит лучшие и дорогие материалы, ряд дополнительных функций, ещё выше надёжность и цена. И хотя  MRG существенно дороже, всё-же между ними много общего.

1) Самое главное это возможность определять и синхронизировать время через GPS. Благодаря приемнику GPS часы всегда, в любой точке мира показывают точное время. Это в основном и отличает их от других серий.

2) Второе, то что на данный момент эти серии не продаются через интернет и даже через официальных дилеров Casio. Собственно поэтому мы и сняли этот модельный ряд с нашей электронной витрины. Они продаются только в нескольких магазинах по России, которые получили дополнительное разрешение на продажу именно Премиум сегмента Casio. 

3) Все часы имеют серийный номер. На обычных Кассио он, как правило, не проставляется.

В остальном характеристики часов не имеют глобальных отличий от своих собратьев. MRG разве что ручной сборки, и это лимитированные модели. Ещё, пожалуй, важным отличием их друг от друга является то, что в ряде моделей есть, помимо GPS, ещё и синхронизация по радиосигналу. 

Далее, в этих сериях, примерно такой набор наворотов:

Сверхяркая подсветка
Ударопрочность и устойчивость к воздействию вибрации
Модуль часов снабжен элементами из материала alphaGEL, который еще лучше защищает часы от сотрясения и вибрации. alphaGEL представляет собой гибкую силиконовую прослойку, оказывающую амортизирующий эффект.
Солнечная батарейка
Неоновый дисплей
Светящееся покрытие обеспечивает длительную подсветку в темное время суток после короткого воздействия света. Функция мирового времени
Функция секундомера - 1/20 секунд. - 24 минут
Таймер - 1/1 мин. - 24 часа
Ежедневный будильник
Автоматическая ручная настройка
Функция автоматической ручной настройки проверяет исходное положение стрелок каждый час и корректирует его в случае необходимости - изменение после удара, либо из-за влияния магнитного поля.

Технология Smart Access
Благодаря системе Smart Access, часы быстро и интуитивно просто настраиваются с помощью электронного штифта. Такие функции как секундомер, таймер обратного отчета, будильник или мировое время просто настраиваются нажатием и вращением электронного штифта.
Авиарежим (режим оффлайн)
Часы переключаются в режим оффлайн нажатием кнопки. С помощью этой функции можно отключить радио- и GPS-приемник на время перелета.
Автоматический календарь
Сапфир вместо стекла!
Искусственно изготовлен сапфир с высокой прочностью и устойчивостью к царапинам. 
Всегда надежно: у этих часов есть особая безопасная предохранительная защелка, которая помогает предотвратить случайное расстегивание ремешка.
Водонепроницаемость (20 Бар).

И последнее. Сложно их сравнивать с обычными трекерами. Такой надёжности нет у конкурентов, если слово "конкуренты" вообще уместно. Им не требуется ежедневная подзарядка батареи, они настолько прочные, что "выживут" и сохранят работоспособность в самых сложных условиях. И при этом, такие часы прекрасно смотрятся с деловым костюмом.