Московский часовой салон 2017

Открытие выставки Moscow Watch Expo - 2017 состоялось 17 октября по адресу эвент-холла «Инфопространство»: Москва, 1-й Зачатьевский переулок, д.4.
График работы:
17 октября, вторник: с 11:00 до 21:00
18 октября, среда: с 11:00 до 20:00
19 октября, четверг: с 11:00 до 19:00

На выставке представлены изделия как российских часовщиков, так и иностранные. Из швейцарских марок, были только, назовём их "представителями независимых швейцарских часовых брендов".
Из отечественных марок:
«Штурманские», элегантные Charm, «Слава», «Спецназ», а часы Константина Чайкина – самого известного в мире российского часовщика, президента AHCI - международной Академии независимых часовщиков.
Из швейцарских часовых брендов:
David Van Heim, Gevril, Greco Genève, Pilo & Co. Geneve, Rebellion, Saint Honore.

Мы не будем перечислять все представленные часовые бренды на выставке, их очень много. Такого количества часов не встретишь ни в одном, даже самом крупном магазине. Это нужно видеть своими глазами!
Но, так же, надо заметить, что были далеко не все. Из самых известных и заметных, традиционно нет брендов Swatch Group: Breguet, Harry Winston, Blancpain, Glashütte Original, Jaquet Droz, Léon Hatot, Omega, Rado, Longines,UNION Glashütte, Tissot, Certina, Balmain, Calvin Klein Watches & Jewelry, Hamilton, Mido, Flik Flak и Swatch. Нет Касио: G-Shock, Edifice, ProTrek, Baby-G, Sheen.
Отсутствуют так же самые популярные бренды интерьерных часов. Исключением являются не дорогие LaMer и оригинальные Mado.
О причинах такого "игнора" остаётся только гадать. Здесь и финансовые проблемы, и боязнь конкуренции и, возможно неверие этих производителей в наш рынок. Что ж, и без них "голова кругом" от увиденного. Выбрать часы для себя тут не реально из-за их многообразия.
Ну, а нам было очень интересно и безусловно полезно! Как минимум, один новый бренд, точно появится в ближайшее время на наших полках.

Внутри часового салона 2017

IMG_0117

Наручные часы на часовом салоне 2017

IMG_0110

MADO на часовом салоне 2017

IMG_0111

EPOS мужские модели

IMG_0107

Новинки EPOS женские модели часов

IMG_0108

Витрина BOSS

IMG_0115

Аксессуары ELIXA

IMG_0118